вторник, 4 августа 2015 г.

Урок интуитивного рисования в подарок детям. 
        В первый день лета Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Усолье-Сибирское был озарен улыбками детей. Специалисты отделения по сопровождению замещающих семей пригласили для проведения мастер-класса замечательного психолога – тренера Наталью, которая даёт частные уроки по Интуитивной живописи (правополушарное рисование). 
       Детям свойственно заниматься творческой деятельностью. Но, как правило, в школе на изучение точных наук отводится гораздо больше времени, чем на творческие процессы. Применение методов по правополушарному рисованию позволяет внести гармонию в работу левого и правого полушария, что помогает раскрытию творческого потенциала ребенка. Кроме того, это помогает уберечь его от стрессов и нагрузок, а еще оказывает помощь в усвоении материала.
       На занятие были приглашены дети из замещающих семей, которые испытывают трудности социальной адаптации. Интересно и доступно было всем участникам: от малышей до подростков. Картины детей получились эмоциальными и теплыми. Каждый ребенок на нашем занятии почувствовал себя настоящим художником. 
      Выставка интуитивных произведений детского творчества теперь будет украшать помещение "Школы приемных родителей". Огромным плюсом от занятия правополушарным рисованием стала возможность отвлечь детей от детских проблем, снизить тревожность, забыться и предаться творчеству. Это хороший способ избавить ребенка от компьютера и телевизора. Современные дети настолько приобрели зависимость от этих технических средств, что это вызывает беспокойство родителей и опекунов. Занятия интуитивным рисованием - процесс очень увлекательный и может вызывать интерес в любом возрасте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий