понедельник, 3 августа 2015 г.

ШКОЛА ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ЖДЁТ ВАС!!!

                                      ШКОЛА ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ 

Цель: подготовка граждан, желающих взять в семьи на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к осознанному выбору ребенка и качественному исполнению воспитательских и родительских функций, увеличение количества замещающих семей.

Школа приёмных родителей начала свою активную работу с 2012 года, за период работы школы свидетельство получили 257 человек. Обучение в Школе для приёмных родителей  - это возможность для кандидатов оценить свои ресурсы ,принять взвешенное решение ,подготовить себя и членов семьи  к проблемам ,которые могут возникнуть после принятия ребенка. Программа подготовки ШПР помогает приемным родителям научиться  лучше понимать причины поведения ребенка, осознать собственную готовность к созданию приёмной семьи. После изучения программы Вы получаете свидетельство государственного образца о  прохождении «Школы приёмных родителей». В процессе обучение кандидат в опекуны получает индивидуальные рекомендации от педагога-психолога для дальнейшего подбора приёмного ребенка.

Школа приёмных родителей имеет следующую ступень формирования родительской компетенции «Академия успешного родительства».

«Академия успешного родительства» – это организация встреч успешных опекунов с кандидатами, с целью передачи опыта, общения родителей и детей. Систематически  мы привлекаем к сотрудничеству успешные замещающие семьи для участия в учебных занятиях и обучающих тренингах  «Школы приёмных родителей», они рассказывают о пережитых трудностях адаптационного периода в семье и делятся опытом по их решению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий