понедельник, 14 октября 2019 г.

Экскурсия в ресторан KFC

13 октября 2019г. дети из замещающих семей и воспитанники ЦПД из г.Усолье-Сибирское совершили экскурсию в ресторан быстрого питания KFC, который находится в ТЦ Комсомолл в г.Иркутске.
В ходе игры ребята узнали историю происхождения ресторана, его основателя, уникальную рецептуру приготовления блюд  и другие интересные факты.
А потом дети были приглашены на кухню. Воспитанникам предоставилась замечательная возможность окунуться в рабочую атмосферу ресторана и попробовать в себя в роли панировщика и повара!
Под руководством замечательного бренд-шефа Евгения и управляющей ресторана Маргаритой наши ребята сами панировали куриные крылышки и приготовили вкусные твисты для себя и воспитателей. С приготовлением ребята справились отлично, всем очень понравилось. Ребята увидели как готовится всеми любимый картофель фри, как упаковываются продукты , как вкусные напитки появляются в стаканах.  Выходя из кухни каждый воспитанник получил личное послание-пожелание от бренд-повара.
Ребята были в восторге от посещения кухни и приготовления блюд. Однако, еще больше эмоций дети испытали во время дегустации блюд. Приготовленные твисты, картошка фри, прохладная кола оставили всех нас сытыми и довольными.
За прекрасный день и эмоции мы благодарим   АНБО соц. помощи "Дорога добра" г.Иркутск. Благодаря им дети узнали и попробовали для себя что-то новое и интересное!
      

Комментариев нет:

Отправить комментарий