четверг, 16 ноября 2017 г.

Встреча с сотрудниками КДН
и час общения на тему "Мы в ответе за свои поступки"

Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии (ВК).
Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. Всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться - плохо. И тем на менее количество малолетних преступников растет.
       С целью профилактики правонарушений среди подростков, сотрудники КДН и социальный педагог ОСЗС, провели беседу с воспитанниками Центра и подопечными из замещающих семей. Совместно со взрослыми ребята разбирали ситуации и примеры правонарушений, а также последствий, которые могут наступить за несоблюдение закона. 
        Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Надежда Владимировна Стародубцева, в ходе беседы привела не мало убедительных примеров, связанных с последствиями противоправного поведения подростков, которые безусловно заставят задуматься каждого. На встрече присутствовали также замещающие родители, которые отметили, что такие беседы очень полезны.


социальный педагог, О.А. Калашникова

Комментариев нет:

Отправить комментарий