понедельник, 27 ноября 2017 г.

Семейный конкурс творческих работ ко Дню матери - 2017
"Дорогие вы наши, хорошие,
Как спасибо за все вам сказать?
В наше время немыслимо сложное 
Очень трудно детей воспитать.
Так несносны порою бываем мы:
Все и сразу хотелось бы нам.
Силы все, до конца отдавали вы
Дочерям своим и сыновьям.
Дорогие вы наши родители!
Так любить нас кто будет еще?
Долго-долго на свете живите вы,
Мудро, счастливо и хорошо".
         В честь праздника всех мам, на базе отделения сопровождения замещающих семей Центра помощи детям, состоялся семейный конкурс творческих работ "Мы вместе". 
       В конкурсе приняли участие как взрослые, так и дети.Очень порадовало многообразие работ, исполненных в разных техниках: вышивка бисером и изонитью, оригами, мягкие и деревянные игрушки и многое другое. Ребята подготовили праздничные поздравления, посвященные своим мамам и бабушкам, трогательно рассказали о своей семье. 

         На празднике также присутствовал Сергей Троянов - неравнодушный к проблемам приемных семей человек и большой друг нашего отделения. Сергей Александрович поздравил собравшихся с праздником и справедливо отметил, что воспитание детей - очень трудоемкий ежедневный труд.



        Мы все помним слова: "мать-отец -не тот кто родил, а кто воспитал, душу свою вложил в ребенка и на ноги поставил". Приемные мамы, которые по настоящему любят своих ребят, давно забыли слово "приемная". Они заботятся, волнуются и переживают за своих подопечных как за родных.И мы надеемся, что девчонки и мальчишки будут больше радовать своих родителей победами и успехами.










     В завершении встречи каждая семья отмечена памятными подарками и грамотами за победу в различных номинациях: "Самый активный творческий тандем бабушки и внука", "Самые умелые и трудолюбивые ручки", "Самая дружная семья", "Осеннее вдохновение", "Солнечное настроение". 
       Помните, как говорил известный мультгерой кот Матроскин: «Совестный труд – объединяет»? Действительно, в совместном творчестве взрослого и ребенка происходит волшебство: укрепляются доверительные отношения, раскрываются особенности характера, а главное – объединяются поколения.  

Скоро Новый год, будем готовиться к встрече любимого семейного праздника и творить волшебство своими руками!


социальный педагог, О.А. Калашникова

Комментариев нет:

Отправить комментарий