четверг, 7 февраля 2019 г.

Тренинг для подростков "Моё будущее"
Итоговое занятие

       7 февраля в отделении по сопровождению замещающих семей состоялось итоговое занятия цикла тренинговых занятий для подростков "Моё будущее".
     Ребята подготовили домашнее задание - творческую самопрезентацию на тему "Я и мое будущее". Каждый постарался отразить в своем выступлении  главные цели в жизни, мечты и достижения. Выступление перед аудиторией для многих оказалось волнительным, но полезным опытом. Ведь от умения презентовать свои положительные качества зависит успех и в будущем трудоустройстве при собеседовании. Члены жюри задавали ребятам дополнительные вопросы о профессиональных планах. Из представленных самопрезентаций выбрана лучшая. Победитель награжден сертификатом на бесплатную фотосессию для портфолио. Остальные участники получили поощрительные призы. Молодцы, что не испугались морозов и пришли на мероприятие. Те, кто справился с заданием показали такие качества как: целеустремленность, ответственность и умение преодолевать свои внутренние страхи. 
    В завершении занятия ребятам был предложен тест Голланда на определение типа профессий. Совместно с социальным педагогом, обсудили результаты и наметили дальнейшие планы подростков по учебе и сдаче предстоящих экзаменов.

социальный педагог, О.А. Калашникова










Комментариев нет:

Отправить комментарий