воскресенье, 9 октября 2016 г.

"Мафия" с Игорем Борисовым

           В минувший четверг в гостях у "Детского клуба" побывал интересный и жизнерадостный человек, наш земляк Игорь Борисов - ведущий увлекательной игры "Мафия". Несколько лет Игорь Иванович жил и работал в Москве и очень активно развивал игру, став известным  ведущим во многих городах России, в том числе и  на малой родине, в г. Иркутске.
         Слово "мафия" в переводе с итальянского означает "семья". Среди взрослых и детей очень популярная командная психологическая ролевая игра с детективным сюжетом. Придумал ее некий студент МГУ Д.Давыдов в 1986 году. Главная польза для детей и подростков  - развитие умения анализировать ситуацию, работать в команде, рассуждать логически, отстаивать свою точку зрения.
        Некоторые из ребят уже играли в "Мафию". Но уверенна, такого харизматичного ведущего и профессионала своего дела они еще не встречали. Игра прошла на одном дыхании. В течение трех часов юные "детективы" увлеченно пытались обнаружить хитрых "мафиозий". К концу игры некоторые участники так вошли во вкус, что сумели обхитрить всех "мирных жителей". Педагоги и родители также с удовольствием  включились в командную игру.

Спасибо Игорю Ивановичу за прекрасную встречу!





социальный педагог О.А. Калашникова



Комментариев нет:

Отправить комментарий