четверг, 20 октября 2016 г.

ДЕНЬ ИМЕНИННИКА

      20 октября ребята из приемных семей встретились в нашем отделении, чтобы отпраздновать День именинника. За праздничным столом и чашкой чая, поздравляли тех, кто отмечал свой день рождения летом и осенью. Каждый именинник был приглашен на "волшебный трон", для того, чтобы все могли больше узнать о нем. Например о значении имени, характере, возможных профессиях и т.д. Затем, вытянув лотерейный билет, девчонки и мальчишки получали подарок, сделанный другими ребятами (открытки, рисунки, картины вырезанные из дерева, исполненные в технике выжигания), а также   фотоальбомы с фотографиями украшенными в специальном приложении.
         Саша Ш. в роли профессора Мастерового провел веселый конкурс "Волшебный дуршлаг". Справился со своей ролью отлично, преодолев волнение. Молодец!
         В конкурсе "Самый эрудированный" победил Андрей С., ответив на большее количество вопросов по теме "Самый - самый". В награду Андрей получил книгу Дж. Родари.
       Завершился праздник забавной фотосессией с праздничными атрибутами: усиками, очками, шляпками и т.д.
        Приятно было видеть реакцию ребят на подарки сделанные своими руками. Некоторые бережно сложили их под курткой и довольные разошлись по домам. 

      Кроме того, традиция отмечать День именинника по сезонам года, не единственная в нашем клубе "Детское кафе". Встречи с интересными, творческими, талантливыми людьми безусловно оказывают положительное влияние на развитие детей и подростков, побуждают к проявлению активной жизненной позиции. На праздник  была приглашена красивая, целеустремленная, креативная девушка - режиссер народного театра "Ковчег" Гульнара Нарзуллаева.
      Гульнара рассказала ребятам о своей интересной профессии, о театральных постановках, пригласила всех посетить свои спектакли и записаться в театральный кружок.
       Мы рады дружить и общаться с такими людьми!























социальный педагог О.А. Калашникова
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий