воскресенье, 29 мая 2016 г.

За чашкой чая…

Очередная встреча участников клуба «Академия успешного родительства» прошла в теплой душевной атмосфере за чашкой чая. По инициативе самих «академиков» был организован уютный стол с выпечкой.
«Академики» поделились успехами своих подопечных по результатам учебного года. Немало среди них «отличников» и «хорошистов». Также обсудили проблемные ситуации в семьях. Опытные родители предлагали дельные советы и рекомендации своим «коллегам».
За активное участие в общественной жизни отделения по сопровождению замещающих семей и повышение статуса приемной семьи, благодарственным письмом от имени администрации Центра помощи детям, награждена Елена Ионасовна Ганеева – отзывчивая, позитивная и коммуникабельная приемная мама.
 Среди собравшихся, немало экспертов в области цветоводства и садоводства. Такой талант нельзя зарывать в землю. Поэтому единодушно принято решение «зарыть» в землю рассаду цветов и облагородить территорию при церкви им. Николая Чудотворца. Как только погода установится и пройдут дожди, детско-родительский десант с рассадой прибудет по месту назначения.
Родители рассказали о занятости ребятишек в летние каникулы. Многие уедут в оздоровительные лагеря уже с первого сезона. Для тех, кто останется в городе, специалистами отделения по сопровождению предложен план мероприятий в дни школьных каникул. Среди них экскурсии, семейные походы, лазертаг и другое (см. план).
За два часа общения, «академики» нашли контакт между собой. Примечательно, что на эту встречу пришли и «новички». Надеемся, ряды активных участников клуба будут только пополняться и качественно расти.


 социальный педагог Калашникова О.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий