воскресенье, 15 мая 2016 г.

Мир семьи. Страна детства.

      Замечательное событие состоялось в Иркутске 11-13 мая 2016 года. На протяжении трех дней каждый желающий мог посетить выставку - форум "Мир семьи. Страна детства". Разнообразие  мастер-классов, презентационных  и деловых площадок, радовало глаз и душу.
       Яркие, жизнерадостные краски озарили павильоны, в которых представили свои лучшие достижения специалисты в сфере социальной работы с семьей, в том числе с приемными детьми.
       На пленарном заседании выступили с докладами: министр социального развития В.А. Родионов, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Т.И.Плетан, директор учебно - методического центра развития социального обслуживания С.А. Клецкина, а также коллеги из Омской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. 
       Торжественное открытие выставки началось с вручения премии Губернатора Иркутской области опекунам (попечителям), приемным родителям детей, воспитывающихся в семьях опекунов, приемных семьях и достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни. Радует победа наших земляков (усольчан) - семьи Олуховых - в номинации "За успехи в интеллектуальной деятельности". От души поздравляем Надежду Анатольевну и ее подопечную Ирину. Желаем покорения новых высот!
          Усольчане проявили активность и в творческом конкурсе "Фильм! Фильм! Фильм!", организованном по инициативе Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Город Усолье - Сибирское представила семья Ганеевых, в которой воспитывается 9 приемных детей от 6 до 16 лет.
       Первый этап конкурса заключался в подготовке домашнего задания - инсценировки эпизода любимого фильма (мульфильма). Команда  Ганеевых - "Веселая семейка" - подготовила забавный эпизод из мультфильма "Осторожно, обезьянки". Задорно выступили на сцене маленькие "обезьянки" во главе с заботливой и обаятельной мамой. Второй этап конкурса "Точка зрения" заключался в рассказе о качествах героя фильма (мультфильма), достойного для подражания. Прекрасно справилась с этим заданием Татьяна Джумаева - подопечная семьи Ганеевых. Таня представила героиню Марью Искусницу, справедливо отметив, что это образ русской красавицы, умелой рукодельницы. В семье Ганеевых таким примером для подражания является мама Елена, о которой с теплотой и любовью говорила дочь Татьяна.
        За участие в конкурсе, посвященному Году Кино, семья награждена памятными подарками и отмечена дипломом Министерства социального развития.
Так держать, "Веселая семейка"!!! :)

социальный педагог, Калашникова О.А.
     
подготовка к выступлению (аквагрим)
маленькие "обезьянки")

Татьяна рассказывает о Марье Искуснице

участники конкурса "Фильм, фильм, фильм"


семья Ганеевых

Комментариев нет:

Отправить комментарий