вторник, 10 декабря 2019 г.



 29 ноября 2019 года мы с ребятами посетили Краеведческий музей. Мероприятие оказалось очень необычным– мы решили поближе познакомиться с главным волшебным героем Нового года.

Что вы знаете про Деда Мороза? А наши дети теперь знают о том, что главный волшебник Нового года не всегда был таким.  Оказывается, раньше Дед Мороз был злым и всех замораживал. Звали такого мороза иначе – Трескун или Карачун. И лишь с 1935 года появился наш добрый Дедушка Мороз.
У деда Мороза есть свой праздник – 18 ноября он празднует день рождения. Этот день определили сами дети, т.к. именно с этого дня начинают прилетать зимние птицы и наступают холода.
В 1998 году у Дедушки Мороза появился свой дом – Резиденция Деда Мороза. И мы совершили по ней виртуальную экскурсию: посмотрели как живет волшебник, прокатились в санях, познакомились со Снегурочкой и Снеговиком. Здорово же там!
Также ребятишки познакомились  с новогодними волшебниками других стран, узнали все про их наряды и помощников.
В завершении встречи каждый наш воспитанник сделал дедушку Мороза из бумаги: его можно подарить кому-нибудь или повесить на елку. Ребята были очень рады такому мероприятию, с удовольствием задавали на вопросы.
Мы вручили сотрудникам Краеведческого музея благодарность и подарили символ года – замечательного мышонка, сделанного руками ребятишек!






Комментариев нет:

Отправить комментарий