вторник, 28 августа 2018 г.


Семейный выезд на природу "Вместе мы - сила!"

   28 августа состоялся выезд замещающих семей совместно со специалистами ОСЗС на природу. 
     В поездке приняли участие 10 семей: 17 детей и 7 приемных родителей. Погода радовала нас теплом уходящего лета. Но мы не грустили, а наслаждались красотой природы, спокойным течением реки Белая и общением друг с другом. 






   Каждая семья подготовила небольшое творческое домашнее задание: песни под баян, стихотворения, загадки, смешные сценки. 
       
   Очень порадовала активность детей и взрослых в веселых стартах. Наравне с молодежью, не отставали и бабушки:  бег в стиле "паучок", дефиле с шишкой на голове, песенная викторина,   запомнятся надолго.
      Аппетит ребятишек после активных физических нагрузок радовал родителей. Дружно за большим столом, накрытым разными вкусностями, с любовью приготовленными мамами и бабушками, а также вкуснейшими сосисками, поджаренными  на огне, дети и взрослые угощались, общались и делились новостями, а также обсуждали планы развития клуба приемных родителей "Академия успешного родительства". В целях профилактики эмоционального выгорания решено открыть группу здоровья для занятий спортом и посещения бассейна.
      Все семьи отмечены грамотами за активное участие в социально-значимом мероприятии. Такие встречи очень полезны не только для здоровья, но и для укрепления детско-родительских отношений, сплочения семьи.
      Особенно приятно было отметить самых юных участников, которые в этом году впервые перешагнут порог школы. Ребята получили полезные подарки от спонсоров и напутственные письма с пожеланиями от специалистов отделения по сопровождению замещающих семей.


     Встреча завершилась фотосессией и прогулкой по территории турбазы. С прекрасным настроением мы отправились домой.

  Из отзывов приемных родителей: "Огромное спасибо за выезд! Я второй день под впечатлением от поездки на Песчаную.  Как будто побывала в детстве... Очень ждем с Никиткой следующее мероприятие..."

 






   Отдельная благодарность спонсору мероприятия (за мясную продукцию для пикника) - Павлу  Ильичу Сумарокову и за подарки для будущих первоклассников -  Ивану Владимировичу Зинину.


социальный педагог, О.А. Калашникова

Комментариев нет:

Отправить комментарий