воскресенье, 29 июля 2018 г.

Экскурсия в г. Черемхово

27 июля мы побывали в гостях у наших добрых друзей- черемховцев - атаманов казачьего войска. Павел Владимирович и Иван Юрьевич провели для ребят из замещающих семей полезную экскурсию по памятным местам г. Черемхово. 
Ребята с интересом изучали экспонаты музея военной техники под открытым небом, который был открыт в 2016 году. Помимо боевых машин здесь установлен памятник легендарному советскому военоначальнику В. Маргелову. 
Мальчишкам особенно запомнились: БТР, установка "Град", минометная пушка и пушка-гаубица.
В центре города расположен мемориал "Слава Героям ВОВ".  "В годы Отечественной войны жители города Черемхово и Черемховского района собрали 13 млн рублей на строительство 2-х танковых колонн и самолетов. Вот почему мемориал включает танк Т-34 на пьедестале и "Вечный огонь", - рассказал хорунжий казачьего войска Павел Шевелев. Ребята узнали много полезной информации. В том числе и о том, что 25 тысяч жителей шахтерского города ушли на фронт. Более 5 тысяч погибли или пропали без вести. Их имена - на стене памяти.



  
 







  Побывали мы и у одной из любимых горожанами скульптурных композиций "Любовь и голуби", посвященной героям любимого в народе фильма.
"Кинолента снята по сценарию Владимира Гуркина, чье детство и юность прошли в Черемхово. Драматург, актер и сценарист считал город своей малой родиной, поэтому здесь решили увековечить память о знаменитом земляке. Открытие состоялось, когда Гуркин уже ушел из жизни", - поделился вахмистр казачьего войска Иван Папин.

 С удовольствием ребята посетили местный парк аттракционов. Прогулка по городу также оставила приятное впечатление: чистота, красивые фонтаны радуют глаз горожан и гостей города. 


  











С хорошим настроение мы отправились домой.


Подобные поездки носят не только развлекательный характер, но и способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!)

 социальный педагог, Калашникова О.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий