понедельник, 21 августа 2017 г.

Сохраним семью для детей

    Под таким девизом в минувшую субботу, 19 августа, на центральной площади города состоялась социальная акция, направленная на привлечение внимания общественности к вопросам приёмного родительства, повышения статуса замещающих семей и в целом семейных ценностей.
  Организаторами мероприятия стали Центр помощи детям, в частности отделение сопровождения замещающих семей, и неравнодушные горожане: предприниматели, представители средств массовой информации и творческие коллективы.
      Подобная акция проводится в Усолье - Сибирском впервые и отлично, что нашлось столько людей, готовых в свой выходной день на благотворительной основе подарить праздник ребятишкам из приемных семей и тем детям, которые проживают  в семьях, где сложилась трудная жизненная ситуация, а также воспитанникам Центра помощи детям.
      Красивые ведущие - Наталья Петрова и Ольга Норцева - в течение 4-х часов радовали собравшихся своим ораторским мастерством. 
        С приветственным словом обратились к гостям и участникам праздника директор Центра помощи детям Е.В. Михайлова, справедливо отметив, что важнее и дороже семьи нет ничего в жизни каждого человека.
         В центре площади организован мобильный консультационный пункт, где все желающие могли получить ответы на интересующие вопросы об особенностях оформления опеки и прохождения школы приемных родителей и буклеты с полезной информацией. Также установлен стенд  "Мама, забери меня домой". 
   Украшением праздника, безусловно, стали автомобили "Mazda 6" и представители одноименного автоклуба г. Иркутска. Ребята с удовольствием фотографировались на фоне таких ярких и статусных авто. Не отставали и усольчане - наши добрые друзья из мотоклуба "Free - Motion" во главе с бессменным лидером Александром Чикуровым -  продемонстрировали своих замечательных "железных коней". Восторга малышни не было предела. Каждому хотелось почувствовать себя настоящим байкером. Порадовали усольчан и гости из Иркутска с яркой и зажигательной шоу-программой.
         Для развлечения детворы были установлены батуты, палатка со сладкой ватой, Аквагрим. Аниматоры проводили веселые игры, надували волшебные мыльные пузыри. Всех девчонок и мальчишек угощали бесплатным мороженным от спонсоров.
            Жизнерадостным семейным флешмобом порадовали гостей взрослые и дети: родители, опекуны, специалисты и воспитанники центра помощи детям, а также ребята из замещающих семей.
         С трогательным стихотворением о семейных ценностях на сцене выступила большая и дружная семья Ганеевых, в которой воспитываются 9 приемных девочек и мальчиков. Семейный девиз этих прекрасных людей: "Один за всех и все за одного".  В 2017 году семья удостоена Премии Губернатора Иркутской области за воспитание детей, оставшихся без попечения родителей и достигших высоких результатов в учебе, творчестве и общественной жизни. Неоднократно Елена Ионасовна Ганеева отмечена благодарственными письмами, в том числе от Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, за достойное воспитание  детей. Сама Елена давно не делит детей на своих и чужих, переживает и радуется за них от всей души.  Все 9 детей от мала до велика ( от 4-17 лет) любят ее и называют своей родной мамой. 
        Прекрасно и душевно исполнили песни воспитанники Центра помощи детям.  Завершился праздник выступлением талантливых усольских юношей и девушек, а также большой коллективной фотографией.
     Огромную благодарность выражаем всем усольчанам, которые откликнулись и поддержали идею организации социальной акции "Сохраним семью для детей":
1. Усольскому мотоклубу "Free - Motion" и лично Александру Чикурову
2. Алексееву Юрию за предоставленные батуты
3. Дарье -  Аквагрим
4. Перескоковой Дарье  - за сладкую вату
5. Фабрике мороженного  "Ангария"
6. магазину "Смайл" в лице генерального директора Шегангаевой Е.А.
7. Ольге Норцевой, Наталье Петровой и Александру Уданенко - за концертную программу и праздничную атмосферу
8. Евгению Шелег - акустика
9. ИП Агофонов
10. ИП Самойлов
11. Ростовые куклы - Ульяне
Отдельная благодарность за помощь в организации мероприятия Виктории Рзаевой и Елене Ахмедовой.

Желаем Вам успехов и процветания, крепкого здоровья и семейного благополучия!

социальный педагог, О.А. Калашникова




















флешмоб )))


ссылка на видеорепортаж (см.где-то с середины)
http://11-kanal.ru/programs/novosti_usole/video/novosti_usole_22082017/

       

Комментариев нет:

Отправить комментарий