пятница, 30 июня 2017 г.

Чествование опекунов - 2017

       30 июня в Школе приёмных родителей Центра помощи детям г. Усолье - Сибирское состоялся традиционный праздник чести и гордости замещающих семей: "Чествование приёмных родителей и опекунов, чьи  воспитанники, достигли высоких результатов в учёбе, спорте и общественной жизни". 
      12 выпускников 9 и 11 классов г. Усолье - Сибирское, вместе со своими близкими побывали на празднике. Красивые, целеустремленные, успешные юноши и девушки достигли высоких результатов в учебной деятельности, проявили активную социальную позицию за годы обучения в школе, отличились в спортивных достижениях.  Эти ребята – гордость не только школы, города и района, а прежде всего – семьи. Всем известно, что без поддержки близких, трудно достичь успеха. Бабушки и дедушки, под опекой которых находятся многие из ребят, помогают юным дарованиям добрым словом, участием во всех начинаниях. Есть среди приёмных родителей и те, кто, когда то принял на воспитание малышей из детских домов, а сейчас с радостью и слезами на глазах рассказывают о победах своих детей, ставших по настоящему родными.
      С добрыми пожеланиями и приветственным словом обратились к присутствующим заместитель начальника межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4 Ирина Михайловна Ягодина и начальник отдела образования администрации г. Усолье – Сибирское Марина Александровна Правдиюк.  Сертификаты на приобретение канцтоваров вручены отличникам города. «Заслуги и победы ребят - это и победы приемных родителей и опекунов, которые поддерживают и вносят свой посильный вклад в развитие своих подопечных», - справедливо отметила Ирина Михайловна.
        Воспитанники  Центра помощи детям г. Усолье - Сибирское и ребята из замещающих семей поднимали настроение гостям своими жизнерадостными песнями и звонкими голосами.
         Приятно порадовал родителей творческий сюрприз "Видеописьмо" от благодарных внуков и детей.

 В завершении встречи приемным родителям и опекунам были вручены благодарственные письма  и памятные подарки от межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. А ребята получили красочную "Путёвку в жизнь". От души желаем всем ребятам покорения новых высот и достижения всех поставленных целей.  Приемным родителям и опекунам терпения, мудрости и крепкого сибирского здоровья!





Комментариев нет:

Отправить комментарий