среда, 26 апреля 2017 г.

Заседание клуба приёмных родителей 
"Академия успешного родительства"

      По сложившейся традиции ежеквартально члены клуба "Академия успешного родительства" собираются для обсуждения общих вопросов и проблем. 26 апреля состоялось очередное заседание клуба. Социальный педагог ознакомил присутствующих с проектом резолюции по результатам III Форума приёмных родителей. Родители выразили согласие с рекомендациями, изложенными в проекте документа и надежду на их практическое исполнение. Также до сведения участников клуба доведена информация о новых методах и формах работы с приемными семьями. Так, например, с сентября  2017 года начнет свою деятельность Центр детского развития на базе ЦПД. Для ребят из замещающих семей открывается возможность развивать свои творческие способности, участвовать в конкурсах и выступать на различных площадках города. На базе отделения по сопровождению замещающих семей планируется активная тренинговая работа как со взрослыми, так и с детьми. 
       Родители на ура приняли предложение подготовить семейный флешмоб ко Дню защиты детей. Где и когда будем выступать, мы не скажем. Таков закон любого флешмоба) Главное, что есть желание участвовать. 
     В целом заседание прошло активно и громко) Наконец-то избран председатель клуба путем открытого голосования. Продолжаем работу и не расслабляемся. Впереди много интересного!

cоциальный педагог О.А. Калашникова



Комментариев нет:

Отправить комментарий